1 июня — Международный день защиты детей

Admin Без рубрики 796 просмотров

Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный    день    защиты    детей     —    это,    прежде    всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

и преподаватели «Воскресенского колледжа» поздравляют всех детей и их родителей с этим замечательным праздником!

Детство – это удивительна пора, которая есть в жизни каждого человека.

Мы хотим пожелать вам радоваться этому счастливому времени, с надеждой смотреть в будущее и верить в лучшее! Помните, что эти годы уходят безвозвратно и их не вернуть. Поэтому берегите в памяти каждое мгновение своего детства!

В День защиты детей мы желаем подрастающему поколению прекрасного и светлого будущего, реализации всех возможностей. Пусть дети никогда не столкнутся с жестокостью этого мира, будут окружены огромной любовью, защитой, принятием и поддержкой близких.

В СП №3 социальный педагог К.В. Ветошкина и преподаватель истории и обществознания Е.А. Ермишкина провели тематический урок-викторину «Планета детства», посвященный этому замечательному празднику.  Студенты не только обсудили историю праздника, и законы, охраняющие детей в нашей стране и мире, но и выполняли проекты по командам.

Студенты СП №2 провели в стенах своего подразделения флешмоб «Подари надежду»,  а ребята, проживающие в общежитии, организовали акцию по расклейке информации об оказании помощи на лечение полуторагодовалой Вероники Сафоновой из Сергиева Посада, которой  поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия I типа», и для лечения требуются дорогостоящие лекарства.

 Студенты и преподаватели объединились в добром начинании помочь малышке.

 Собранные в этот день  средства передадут в один из благотворительных фондов Московской области.

В самый первый день июня

Поздравляем всех детей!

Пусть в их жизнь будет чудо,

Много сказок и огней!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты