Научно-педагогический семинар

Admin Без рубрики 470 просмотров

3 апреля в СП №1 Воскресенского колледжа состоялся научно-педагогический семинар регионального уровня на тему «Практические аспекты использования отечественного программного обеспечения в рамках импортозамещения в учебном процессе организаций среднего профессионального образования», собравший участников из таких учебных заведений, как ГБПОУ МО «Красногорский колледж», ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова» (г. Жуковский), ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова» и, конечно же, наших преподавателей спецдисциплин.
Семинар состоял из трёх секций, в первой из которых педагоги делились опытом использования отечественных прикладных программ в образовательном процессе после того, как многие западные компании, поставлявшие программное обеспечение, свернули сотрудничество с российскими учебными заведениями, тема вызвала живейший отклик у всех присутствующих. Во второй секции наши гости рассказали о новейших технологиях, которые неизбежно приходится использовать для организации информационных систем, информационной безопасности и обмена данными внутри учебного заведения и с внешними ведомствами. По итогам семинара состоялся круглый стол, на котором наши педагоги и наши гости обменивались мнениями, узнавали самые последние новости и, конечно же, перенимали положительный опыт.
Семинар был организован в очно-заочном формате, в частности, с учётом пожеланий коллег из Красногорска, и прошёл на хорошем техническом уровне, что позволяет уверенно использовать средства видеоконференцсвязи и на других подобных мероприятиях. От нашего колледжа подготовили сообщения Вострякова Анна Вячеславовна, Мурашова Анастасия Юрьевна, Комиссаров Станислав Александрович и Голубовский Григорий Михайлович. Все участники семинара были награждены именными сертификатами.
По итогам семинара стоит отметить, что он прошёл на высоком уровне, а главное – имел ярко выраженную практическую направленность, заинтересованность участников, и мы благодарим всех наших участников и приложим усилия для того, чтобы сделать подобные мероприятия не только регулярными, но и более массовыми и представительными, чтобы внести свой вклад в решение поставленной Президентом задачи – добиться подлинного цифрового суверенитета в рамках импортозамещения.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты