«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Разговоры о важном

Admin Без рубрики 184 просмотров

Традиционно учебная неделя Воскресенского колледжа СП №1 22 января 2024 началась с линейки и поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации.
Занятия цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» прошли во всех учебных группах.
27 января 2024 года в нашей стране отмечается 80-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ежегодно эта дата отмечается как День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях)России» от 13 марта 1995 года. В этот день 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе
Цель занятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.

Цель занятия: формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории.

Студенты просмотрели и обсудили мотивационные ролики, поразмышляли над воспоминаниями блокадников, вспомнили отрывки из литературных произведений о Ленинграде того периода.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/HdQIRYUxc_eihw/о%20важном.mp4

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты