Развитие традиций национальной кухни — осетинские пироги.

Admin Без рубрики 734 просмотров

25 мая 2021 г. на базе ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошла встреча с президентом Союза «Воскресенская торгово-промышленная палата» Полещуком  Александром Григорьевичем и директором производственного предприятия  Дауровым Виталием Сосланбековичем.

Для студентов, обучающихся по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело»   определено одно из новых направлений развития дополнительных профессиональных компетенций- Выпечка осетинских пирогов. Выпускники 2021года по данным направлениям подготовки будут сдавать в рамках государственной итоговой аттестации демонстрационный экзамен по компетенции Ворлдскиллс «Выпечка осетинских пирогов».  В настоящее время  направление кондитерского искусства — выпечка осетинских пирогов приобретает все большую популярность и востребованность.  Гости  проявили заинтересованность в развитии народных традиций поварского искусства такого, как осетинские пироги. Виталий Сосланбекович продегустировал приготовленную выпечку и дал рекомендации как приготовить настоящий осетинский пирог.

По итогам демонстрационного экзамена по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» Виталий Сосланбекович поощрит лучших студентов стажировкой в Осетию  по развитию навыков приготовления осетинских пирогов.

Администрация колледжа выражает слова благодарности и признательности Виталию Сосланбековичу и Александру Григорьевичу за проявленный интерес и вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов!!!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты