Региональный Молодежный форум «Родной край — источник творчества»

Admin Без рубрики 359 просмотров

Молодежь – это сила России! 6 декабря 2022 года в СП№3 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», согласно плану мероприятий министерства образования Московской области на второй семестр 2022 года, прошел региональный Молодежный форум «Родной край — источник творчества». Участники из колледжей городов Коломна, Жуковский, Воскресенск дарили друг другу радость и энергию, делились знаниями.

На конкурсе фотографий, посвященных родному краю, ребята представляли свою малую Родину. Очень приятны были искренне эмоции, открытость, вдумчивость, которые зафиксировала камера.

Работа победителя конкурса Макарова Максима

Работа студентки Козиной Ксении, 2 место

Работа студентки Максимовой Карины, 2 место
Еще одним из испытаний форума стало участие ребят в интерактивной игре-викторине. Команды соревновались на знание финансовой грамотности в русских сказках, знание промыслов центрального региона России и вопросов русской национальной кухни. Все участники проявили необычайную волю к победе, активность и интеллект.

Также в рамках Молодежного форума прошел Круглый стол «История и культура родного края», на котором студенты представили проекты по следующим направлениям: «Изменения, которые произошли в развитии культуры родного края», «Развитие науки и литературного творчества, «Особенности храмового зодчества», «Культурные народные традиции». Темы Круглого стола вызвали неподдельный интерес присутствующих. Участники круглого стола выразили мнение о важности и актуальности заявленных проблем, а также о содержательности и высоком уровне исполнения и представления презентаций.

Несомненно, такие мероприятия сплачивают нашу молодежь, раскрывают необычайные потенциальные возможности студентов. Участникам форума и их преподавателям пожелаем успехов и надеемся, что эта встреча не последняя!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты