Студенческий совет

Admin Без рубрики 2 290 просмотров

2 июня 2020 года состоялось очередное заседание Студенческого совета «Воскресенского колледжа» ОСП №2, в ходе которого были подведены итоги конкурсов и определен план работы на следующий месяц. Студентам, которые активно участвуют в дистанционной жизни колледжа, вручены грамоты в электронном виде.

Вместе с социальным педагогом Зилинской Е.А. ребята просмотрели видеоролик «История праздника — День защиты детей». Многим известно, что первый день лета – это международный День защиты детей. Но не все осведомлены о том, как появился этот праздник, и от чего и нужно защищать детей. В сравнении с другими праздниками, День защиты детей считается довольно молодым. Однако, среди международных он признан одним из самых старых. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. В нашей стране День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда. Основными гостями праздника традиционно становятся дети‑сироты и инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты