Финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» — 2020  по компетенции «Обработка Текста»

Admin Без рубрики 1 515 просмотров

Финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству  среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»  2020  по компетенции «Обработка Текста»

24 ноября 2020 года состоялся  финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству  среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»  2020  на площадке ГБПОУ МО «Воскресенский колледж».

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования.

В целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Национальным комитетом «Абилимпикс» было принято решение о проведении соревнований на территориях субъектов РФ в очно-дистанционном формате.

В финале Национального чемпионата принимает участие представитель от ГБПОУ МО «Воскресенского  колледжа» —  это победитель в IV Региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Обработка Текста» Попов Аркадий, студент, обучающийся по профессии 23.01.17 » Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» ОСП №2 и его наставник Комаров Михаил Викторович, мастер производственного обучения ОСП №2.

За медаль VI Национального чемпионата от Московской области в компетенции «Обработка Текста»  Аркадий поборется в режиме реального времени, выполняя профессиональные задания.

Желаем Аркадию достижение высоких результатов и победы в Чемпионате!

Наблюдать за ходом соревнований, деловой и профориентационными программами, а также поболеть за своих земляков, можно с помощью онлайн-трансляции соревнований, которая будет доступна всем пользователям сразу на нескольких источниках.
Главной платформой онлайн-трансляции станет официальный сайт Национального центра «Абилимпикс»: https://abilympics-russia.ru/.
Дополнительно Национальным центром было разработано мобильное приложение «Абилимпикс2020», пользоваться которым можно с помощью платформы «Еvent.rocks». В приложении так же доступна видеотрансляция чемпионата, фото и видеоматериалы с соревнований, расписание всех мероприятий чемпионата, регистрация личных страниц и чат участников.
Найти ссылки на трансляцию, а также дополнительную информацию об актуальных новостях чемпионата можно в официальных социальных сетях Национального центра «Абилимпикс»:
Вконтакте — https://vk.com/abilympics;
Телеграм — https://t.me/abilympics_russia;

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты