Admin Без рубрики 637 просмотров

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области и планом проведения учебных тренировок по гражданской обороне ГБПОУ МО «Воскресенский колледж», 01 октября в СП № 1 было организовано и проведено занятие по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации (Проникновение вооружённого человека)».

По системе экстренного оповещения было объявлено о необходимости заблокировать двери учебных аудиторий, закрыть кабинеты, укрыться в помещениях. Дальнейшие действия по указанию администрации учреждения, и по складывающейся ситуации. Была осуществлена проверка выполнения этого предписания. Далее, по сигналу пожарной сигнализации, была проведена немедленная эвакуация из здания колледжа студентов, преподавателей, сотрудников. Студенты колледжа были эвакуированы из здания через запасные выходы эвакуации в соответствии с Планом эвакуации. Общее время эвакуации составило около 2-х минут.

Проведение тренировки способствовало выработке навыков быстро осуществлять правильные действия, коллективно проводить эвакуацию, и в случае необходимости,   принимать правильные решения.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты