Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020

Admin Без рубрики 984 просмотров

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020

на базе Государственного Бюджетного Профессионального Образовательного  Учреждения Московской области «Воскресенский колледж» на площадке компетенции «Укладка напольных покрытий»

После регионального отбора выпускник колледжа Даниил Захаров стал финалистом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA 2020  в компетенции «Укладка напольных покрытий».

В 2020 году он окончил ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», но из учебного заведения не ушел, решил попробовать себя в новом деле.

    При выполнении конкурсных заданий по укладке напольных покрытий необходимо осуществлять выполнение работы с соблюдением всех установленных производителем технических норм и требований. Укладчики напольных покрытий занимаются укладкой разнообразных материалов для интерьера зданий. Покрытия включают: паркетный пол, пол с гибким напольным покрытием, например, линолеум, винил, пробка или резина, ковровые покрытия и ламинат, панели и текстильные напольные покрытия. Укладчики чертят планы укладки, подготавливают основание, изготавливают стяжки и сборные основания, а также наносят изолирующие слои и устанавливают плинтуса.

В течение пяти дней Даниил Захаров выполнял задания чемпионата, состоящие из пяти модулей.

  1. Проектирование и разработка чертежей
  2. Укладка ПВХ покрытий
  3. Укладка ковровых покрытий
  4. Сварка ПВХ покрытия
  5. Укладка паркета

Формат соревнований по этой компетенций предполагал физическую пересылку работ конкурсантов от площадки выполнения до площадки оценивания. Выполненные работы, должны были быть опломбированы с обязательной видеофиксацией процесса в соответствии с инструкцией и направлены на площадку оценивания в соответствии с требованиями специальных правил компетенций для дистанционно-очного формата Чемпионата.

В Результате участия Захаров Даниил занял 5 место в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2020

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты