Участие студентов ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» в олимпиаде «IT-Планета 2015/16»

Admin Новости 2 286 просмотров 0

Студенты ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошли во второй отборочный этап международной олимпиады
«IT-Планета 2015/16»
Подведены итоги первого отборочного этапа IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», которая на протяжении девяти лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании 1С, AT Consulting, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, Oracle, Линуксцентр.


 

В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 до 25 декабря 2015г., было пройдено 14810 онлайн-тестов по 9 конкурсам в таких номинациях как «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника» и проч. Участники представляли 14 стран: Азербайджан, Армению, Беларусь, Венгрию, Казахстан, Молдову, Россию, Турцию, Узбекистан, Украину и Финляндию и др.
Воскресенский колледж (ОСП №1) в первом этапе соревнований представили студенты 4 курса специальности «Программирование в компьютерных системах»: Костюк Е., Севреева А., Черников К., Перминов О., Мамонов С. Из них Черников Кирилл показал лучшие результаты в номинациях «1С: Предприятие 8» и «D-Link: Протоколы, сервисы и оборудование». Теперь ему предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в марте 2016 года в формате удаленного решения практических задач.
В общей сложности к участию во втором этапе приглашены 1400 студентов и дипломированных специалистов.

Желаем успехов Черникову Кириллу в дальнейшем нелёгком профессиональном испытании!

 

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Участие студентов ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» в олимпиаде «IT-Планета 2015/16»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *