Выпускные экзамены у школьников — проект «Путевка в жизнь»

Admin Без рубрики 529 просмотров

Первый весенний месяц выдался не простым для школьников г.о. Воскресенск, получающих профессию в рамках регионального проекта «Путевка в жизнь». 149 ребят из 10 групп по разным направлениям профессиональной подготовки сдавали квалификационные экзамены и продемонстрировали приобретенные на протяжении 2-х лет обучения в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» знания, умения и навыки.
Открыли череду выпускных экзаменов школьники, обучающиеся по профессии 19861 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В экзаменационных испытаниях каждый проявил себя исключительно с профессиональной стороны, а так же показал свои навыки в электромонтаже электрооборудования и диагностике неисправностей, что было по достоинству отмечено старшим энергетиком ООО «Энергопромагрегат» Черненком Романом Николаевичем.
Высокий уровень подготовки подтвердили повара, кондитеры, парикмахеры, слесари по ремонту автомобилей, облицовщики синтетическими материалами, исполнители художественно- оформительских работ, страховые агенты.
Ученики 9-х классов, получающие процессию «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» продемонстрировали экзаменационной комиссии свои умения в области работы с документами, навыки поиска информации и эффективной работы в условиях ограниченного времени, а также работы с современными программами для презентаций и оформления рекламной продукции. Председатель аттестационной комиссии, директор МФЦ г.о.Воскресенск, Нигматулина Эльвира Ришатовна, высоко оценила уровень подготовки ребят и пожелала им дальнейшего развития в профессиональной карьере.
Финишную прямую итоговых экзаменов закрывали ребята, обучающиеся по профессии «Фотограф». На протяжении 2-х лет обучения школьники шаг за шагом постигали основы фотодела; изучали устройство фотооборудования; знакомились с правилами композиции; обрабатывали и доводили снимки до совершенства в различных графических редакторах… К концу обучения ребята подготовили презентацию-портфолио со своими фотоснимками, создали сайт с личным проектом фотографа. Их они и представили на экзамене, а также ответили на теоретические вопросы, которые им задавал руководитель Воскресенского фотоклуба Владимир Николаевич Дубровин.
Все председатели экзаменационных комиссий высоко оценили подготовку школьников и дали ценные советы для дальнейшего профессионального развития.
Сегодня проект «Путевка в жизнь» завершается, мы выпустили из стен нашего учебного заведения будущих специалистов- профессионалов. Желаем всем участникам проекта «Путевка в жизнь- получение профессии вместе с аттестатом» профессиональных свершений в выбранных областях профессиональной деятельности.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты