Профессиональные пробы по специальности Автоматчики

Admin Без рубрики 82 просмотров

27 марта 2024 года на базе Воскресенского колледжа для студентов 1-го курса технических специальностей были проведены профессиональные пробы. Целью данного мероприятия является создание условий для формирования практических умений для дальнейшего трудоустройства.
В профессиональных пробах приняли участие студенты гр. ДАП-1 специальности 15.02.14 «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)».
Все участники мероприятия познакомились со стендом «Светофор». Собственноручно выполнили задания по программированию ПР200 компании ОВЕН, которое включало в себя разработку программы на языке функциональных блоков. По окончании мероприятия была произведена проверка работоспособности стенда, с помощью загрузки через ПК на программируемое реле программы и визуального контроля работы световой индикации.
Во время проведения профессиональных проб студенты-амбассадоры рассказывали ребятам о перспективах обучения по программам ФП «Профессионалитет», а также оказывали помощь при выполнении задания.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты