Научно-практическая конференция «Импортозамещение в сфере программного обеспечения в современных условиях рыночной экономики».

Admin Без рубрики 183 просмотров

10 ноября 2023 на базе СП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» прошла региональная научно-практическая конференция «Импортозамещение в сфере программного обеспечения в современных условиях рыночной экономики». Данное мероприятие в свете экономической и политической ситуации последних лет привлекло большое внимание со стороны преподавателей и студентов все подразделений колледжа, а также гостей из других колледжей Московской области.
На конференции присутствовали представители:
— ГБПОУ МО Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова»,
— ГБПОУ МО «Колледж «Коломна»»,
— ГБПОУ МО «Авиационный техникум имени В.А. Казакова».
Конференция состояла из трёх блоков, самым содержательным из которых стал второй блок, практический, где выступающие знакомили участников конференции с актуальными программными продуктами российских компаний, созданных с учётом потребностей пользователей в нашей стране, в частности, «Альт Образование», Live Digital, РедОС, SMath, продуктами в области информационной безопасности. Конференция имела ярко выраженную практическую направленность, рассматривались те программные продукты, которые можно применить в образовательной деятельности.
В качестве ведущих и модераторов мероприятия выступили преподаватели нашего колледжа – Комиссаров Станислав Александрович и Тихонова Татьяна Викторовна, которые подготовили собственные интерактивные выступления, также продемонстрировал очень интересную тему наш гость из колледжа г. Жуковский, связанную с переносом корпоративных данных из одной операционной системы в другую, а из ярких студенческих работ стоит отметить программистов группы ДП-21 Бабакина Никиту и Дьяконову Алину (научный руководитель доклада Тихонова Т.В.), которые раскрыли возможность онлайн-ресурса для проведения занятий в дистанционном формате.
По итогам конференции можно сделать вывод, что мероприятие прошло на высоком уровне, оно заинтересовало наших участников и гостей, которые выразили желание подготовить более обширные и интересные выступления к следующей конференции, запланированной на март-апрель 2024 года.
Конференция получилась насыщенной, яркой, актуальной. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллегами колледжей Подмосковья!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты