Квалификационные экзамены по проекту «Путевка в жизнь»- «Агент страховой», «Повар»

Admin Без рубрики 493 просмотров

Во второй половине марта начались квалификационные экзамены у школьников, которые целых 2 года осваивали свою «первую профессию» в рамках проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»).

16 марта 2022г. в структурном подразделении №3 прошел квалификационный экзамен по рабочей профессии «Агент страховой».
За время обучения ребята научились осуществлять поиск потенциальных клиентов и вести с ними переговоры по всем правилам делового этикета, проводить работу по заключению и пролонгации договоров страхования, документально оформлять страховые операции, а также соблюдать финансовую дисциплину при осуществлении своей деятельности.
В ходе экзамена обучающиеся прошли проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, а также выполнили практические задания из предложенных кейсов, используя специализированное прикладное программное обеспечение.
Все ребята успешно сдали квалификационный экзамен, по результатам которого, им присвоена квалификация «Страховой агент» 3 разряда.

17 марта 2022г. перед квалификационной комиссией свое мастерство показывали юные «Повара», которые за время обучения изучили и закрепили на практике технологию приготовления холодных блюд и закусок; первых блюд; вторых горячих блюд из рыбы, мяса и птицы; особенности приготовления блюд из яиц, творога, сыра и грибов, а также изделий из теста и сладких напитков. Помимо этого школьники научились производить расчеты сырья для приготовления различных блюд; составлять технико-технологические карты; изучили основы товароведения и микробиологии. На экзамене начинающие профессионалы с достоинством продемонстрировали все полученные знания и умения и получили квалификацию — «Повар» 2 разряда.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты