Обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи

Admin Без рубрики 220 просмотров

Своевременное оказание первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью, имеет огромное значение и зачастую является решающим фактором при спасении жизни пострадавшего. Образовательные организации при реализации образовательных программ должны обеспечивать наблюдение за состоянием здоровья обучающихся и, в соответствии 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», охрана здоровья обучающихся включает в себя обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи с целью формирования в образовательных организациях комплекса безопасности.
В период с 09 по 16 ноября 2023 года такую программу профессиональной подготовки, организованную на базе СП №2, прошли преподаватели ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» и учителя МОУ СОШ «Москворецкая гимназия».
На практических занятиях, проводимых преподавателем специальных дисциплин-специалистом по ЧС Филатовым Д.В., был отработан алгоритм поведения и самостоятельных действий педагогических работников в критических ситуациях. В ходе итоговой аттестации педагогические работники продемонстрировали навыки, направленные на сохранение жизни пострадавших до момента оказания профессиональной медицинской помощи.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты