Профессиональные пробы по специальности Электрики

Admin Без рубрики 82 просмотров

26 марта 2024 года на базе Воскресенского колледжа для студентов 2-го курса технических специальностей были проведены профессиональные пробы. Целью данного мероприятия является создание условий для формирования значимого опыта для дальнейшего трудоустройства.
В профессиональных пробах приняли участие студенты гр. ДЭ-2 специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».
Все участники мероприятия познакомились с коммутационными аппаратами силовых распределительных устройств, элементами защиты потребителей электрической энергии. Каждый из участников смог опробовать себя в роли штатного электромонтера, установив предохранители в распределительное устройство по межотраслевым правилам по ОТ и ТБ, а также по правилам устройств электроустановок. Собственноручно выполнили работы по коммутации распределительных коробок и подключение счетчиков ЭЭ. Преподаватель специальных дисциплин и технический директор ООО «Авиэлси» ответили на все вопросы, которые появились во время мероприятия.
По окончании профессиональных проб студенты-амбассадоры подробно рассказали ребятам о перспективах обучения по программам ФП «Профессионалитет».

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты