Профориентационные встречи со школьниками

Admin Без рубрики 124 просмотров

В рамках профессиональной ориентации школьников Воскресенского муниципального района 30.11.2023 года на базе СП № 1 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» были проведены мастер-классы для обучающихся 9-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» по специальностям 09.02.07 «Информационные системы и программирование», 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», 15.02.12 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)»

В ходе мастер-класса по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» будущим абитуриентам было предложено создать собственную разработку на популярном языке программирования C#, задача была понятной и близкой каждому школьнику — написать простой арифметический калькулятор. Для выполнения задания был представлен полный видеогайд по написанию программы, с доступными комментариями. Помогали школьникам студенты 3 курса. Можно отметить высокий уровень предварительной подготовки учащихся школы — с заданием они справились быстро, уложившись в отведённое время.

В рамках знакомства со специальностью 15.02.14 «Оснащения средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» был проведен мастер-класс по программированию программируемого реле ПР200, будущие абитуриенты узнали о важности и востребованности данной профессии на предприятиях Московской области.

Мастер-класс по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» предложил школьникам попробовать себя в роли студента СПО. Ребята самостоятельно смогли собрать шкаф распределительного устройства на 0,4 кВ.

Данное мероприятие-лишь малая часть того выбора профессий и специальностей, которые может предложить школьникам после окончания 9 класса Воскресенский колледж. Приходите к нам учиться!

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты