Международный день защиты информации

Admin Без рубрики 193 просмотров

30 ноября отмечается Международный День защиты информации (День компьютерной безопасности). Этот день призван напоминать всем пользователям о необходимости защиты компьютеров и всей хранимой в них информации.
В этот день на базе ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» (СП №1) преподаватель компьютерных дисциплин Тихонова Т.В. и студенты специальности «Информационные системы и программирование» групп ДП-21 и ДП-31 провели мероприятие, посвященное этому празднику для студентов группы 1 курса — ДП-11.
Первокурсникам рассказали об истории создания этого праздника, про основные угрозы информации, объяснили способы и методы защиты компьютерной информации, в том числе защиту персональных данных. Старшекурсники подготовили интересные и содержательные презентации, обучающие видеоролики, а в конце мероприятия подготовили квиз-тестирование с помощью современных информационных технологий на знание приемов защиты компьютерной безопасности.
Основной идеей мероприятия стало напоминание, что каждый пользователь должен лично отвечать, обеспечивать и поддерживать защиту информационных ресурсов, должен помнить о правилах информационной гигиены, и задумываться о том, как затруднить жизнь цифровым злоумышленникам.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты