Россия — здоровая держава. Разговоры о важном

Admin Без рубрики 163 просмотров

Новое занятие из цикла «Разговоры о важном» провели в «Воскресенском колледже» 1 апреля. На нем поговорят о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.
Классные руководители и студенты вспомнили о выдающемся военном хирурге Николае Пирогове, который внес огромный вклад в развитие анестезиологии, оперируя раненых солдат в ходе Крымской войны 1853–1856 годов, медике Сергее Боткине, который добился строительства бесплатной больницы в Москве, предложил лечить заболевания системно, придумал измерять температуру термометром и создал карету скорой помощи; поговорили о российской вакцине от короновируса, спасшей миллионы жизней.
Студентам привели статистику «Института изучения детства, семьи и воспитания», по результатам которой, здоровье стоит первым в рейтинге того, что студенты СПО желают себе в будущем. Здоровье — один из главных залогов успеха для большинства респондентов.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты