Уроки Гражданской обороны в колледже

Admin Без рубрики 144 просмотров

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны.

29 февраля 2024 года во всех структурных подразделениях Воскресенского колледжа, в рамках открытого урока, прошли беседы со студентами 1 и 2 курсов на тему: «Гражданская оборона».

Студентам 1, 2 курсов опытные педагоги-наставники рассказали об истории возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, истории образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах, значении сигналов оповещения населения и о порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
На мероприятии студенты узнали о работе пожарных и спасателей МЧС России. Им рассказали о различных способах и приемах, применяемых в работе для спасения людей при пожарах.
Побеседовали о правилах поведения при пожаре: что и как говорить диспетчеру пожарной охраны, как нужно вести себя при эвакуации, способы оказания первой помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Напомнили и телефоны экстренных служб. Учащиеся узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации.

Также ребятам напомнили о том, что:
— в холодное время года зачастую используются электрические обогреватели, которые несут большую нагрузку на электропроводку в квартирах и домах, рассказали, как предотвратить возгорание и что лучше всего отключать лишние электроприборы из сети;
-скоро наступит сезон таяния льда и при выходе на лед нужно быть предельно внимательным, а если все-таки кто-то провалился под лед — объяснили, как правильно выбраться самому и помочь другому;
— рассказали, как правильно вести себя на воде и рядом с водой.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты