Фильм «Господин Никто»

Admin Без рубрики 2 642 просмотров

Фильм «Господин Никто» — фантастический. Его главный герой Немо, в отдалённом будущем, в возрасте 118 лет, пытается вспомнить факты своей биографии. Он рассказывает о своей жизни, как о множестве параллельных настоящих жизней, которые он прожил. Этот фильм задаёт вопросы, но не даёт ответов — именно это было основная идея его создателей. Главная идея фильма заключается в том, что каждый человек вынужден делать выбор. Немо имеет способность знать будущее, которая дает ему возможность увидеть варианты смыслов, которые принесет ему выбор. Но имея эту возможность, персонажу все равно тяжело определить, какой из них является правильным. Эти переживания передаются зрителям.

По мнению студентов, герой фильма Немо Никто им симпатичен, потому что его главная цель заключена в достижении счастья. Немо делает его главным критерием выбора. При этом герой демонстрирует нам, что исход событий зависит от множества различных факторов, но главным остается то, что необходимо решение тебе принимать самому. Потому как, несмотря на желание Рамона умереть, он раскрывает друзьям и близким ценность и смысл жизни.

По мнению студентов, данный герой им симпатичен, потому что даже в таком состоянии он пишет стихи и изобрел приспособление для того, чтобы самостоятельно можно было их записывать. Кто-то из ребят симпатизирует женщинам, которые общались с Рамоном и полюбили его за душевную красоту. Одна из них помогает главному герою издать книгу его стихотворений под названием «Письма из ада»

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты