Экологический урок на тему «День Байкала»

Admin Без рубрики 797 просмотров

07 апреля в рамках Всероссийской акции организованной Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» в колледже состоялся 2-й эко-урок на тему «День Байкала». В мероприятии приняли участие учащиеся группы ДУК-1 специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг».
Целью урока было развитие ответственного отношения студентов к водным ресурсам Байкала,их мотивирование к совершению конкретных шагов по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.
На мероприятии обучающиеся познакомились с озером Байкал как с ценным природным, географическим и историческим объектом. Ведущий, преподаватель Дьяконов И.Д. рассказал об актуальных экологических проблемах озера. Ребята познакомились с различными действиями по сохранению Байкала, которые под силу совершать в повседневной жизни.
На уроке в живой, увлекательной форме развернулась жаркая дискуссия в формате вопрос-ответ, в результате которой, ребята показали умение слушать и понимать друг друга, сотрудничать для решения поставленной задачи, вырабатывать единое мнение. Участники мероприятия аргументированно высказывали свою точку зрения,предлагали возможные решениях современных проблем, связанных с сохранением уникальных свойств природного бассейна для будущих поколений нашей страны.

Операторская работа Якушевой В.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты