Профориентационная экскурсия студентов специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирования», группа ДП-11

Admin Без рубрики 409 просмотров

15 сентября 2023 года в рамках Общероссийского праздника Дня программиста, в рамках профориентационных мероприятий, проводимых в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» состоялась выездная экскурсия для студентов специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование». Ребята посетили МКУ «МФЦ городского округа Воскресенск Московской области». Первокурсников добродушно встретили директор МФЦ, начальник информационного отдела, которые рассказали об особенностях работы данного учреждения, обсудили основные направления деятельности, рассказали о требованиях к знаниям и умениям современного ИТ-специалиста, о качествах, которыми должен обладать работник, о возможностях стажировок, трудоустройства и карьерного роста в ИТ-направлении. Интересное путешествие для студентов началось с отдела регистрационного учета, далее посетили отдел электронного приема заявителей, отдел подготовки документов, побывали в отделе информационного обеспечения, в серверной, ну а также студенты узнали принцип электронных цифровых подписей, рассмотрели работоспособность терминалов электронных очередей и их программное обеспечение, а также изюминкой стали современные биометрические системы.

Экскурсия удалась, ребята получили массу приятных и незабываемых впечатлений!

Пирогова Ирина, студентка гр. ДП-11: «Сегодня мы посетили МКУ «МФЦ». Познакомились с директором и начальником ИТ-отдела. Нам рассказали и показали все отделы этой организации. Ответили на все наши каверзные вопросы. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Спасибо большое нашему организатору и работодателям за столь важное для нас мероприятие. С нетерпением ждём ещё подобных встреч»
Минаева Ольга, студентка гр. ДП-11: «Экскурсия была очень интересной, директор грамотно объясняла и всё очень понятно; специалисты отвечали на наши вопросы. Для меня лично и для нашей группы подобные мероприятия очень важны, они позволяют нам понять профессию изнутри и в будущем сделать правильный и своевременный выбор в трудоустройстве«

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты