Экскурсия на АО «Коломенский завод» со студентами гр. ЭБУ-11к

Admin Без рубрики 173 просмотров

«Чугун и сталь: завод братьев Струве сквозь века», – так называется тематическая выставка, посвящённая 160-летию Коломенского завода, которая открылась в городском Музее Боевой Славы.🚂

Сегодня, 12 октября музей предприятия посетили студенты группы ЭБУ-11к специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

История Коломенского завода тесно связана с военной историей и то, что Коломна имеет звание «Город трудовой доблести» – огромная заслуга предприятия АО «Коломенский завод ».

На выставке студенты познакомились с основными вехами истории завода, увидели архивные документы, уникальные дореволюционные чертежи, фотографии, личные вещи, письма работников, заводскую продукцию, представленную в моделях, на марках, конвертах, значках. В том числе и алюминиевую посуду (крышки, бидоны, кастрюли), которую завод выпускал в послевоенное время.

Экспонатами выставки стали предметы не только архивного фонда Музея Боевой Славы, но и те, что были переданы музеем Коломенского завода и краеведами.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты