Профориентационные встречи со школьниками

Профориентационные встречи со школьниками

25 октября 2019г. в рамках профориентационной работы и в целях формирования профессионального выбора будущей профессии состоялась встреча с учащимися 9-х классов МОУ СОШ №11 г.Воскресенска.

На встрече преподаватель специальных дисциплин ОСП №4 Промахова Наталья Владимировна совместно со студентами 4-го курса группы ТТ-63, обучающимися по специальности «Технология продукции общественного питания», провели мастер-класс по карвингу. Карвинг в кулинарии — это резка по овощам и фруктам, которую сейчас широко используют повара самых разных ресторанов. Красиво оформленное блюдо важный элемент современного повседневного и праздничного стола, а фигурная резьба по овощам и фруктам в этом немалое подспорье.

Школьникам рассказали о данном виде искусства, продемонстрировали специальные инструменты для карвинга, а также наглядно показали как создавать различные композиции для праздничного стола. Учащиеся были очень заинтересованы и с интересом наблюдали за процессом, а некоторые из ребят смогли сами попробовать красиво нарезать яблоки.

Мероприятие прошло очень интересно и учащиеся выразили благодарность за проведенный мастер-класс

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Профориентационные встречи со школьниками”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *