Церемония вручения дипломов в ОСП №2 и ОСП №4 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»

Admin Новости 2 709 просмотров 0

Торжественными мероприятиями вручения дипломов завершилось в феврале 2016 года обучение для 75 выпускников из ОСП №2 и ОСП №4 Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Воскресенский колледж».


В актовых залах своих подразделений собрались выпускники колледжа по профессиям «Автомеханик», «Повар», «Парикмахер», педагоги, и, конечно, родные и друзья, ведь это событие – действительно выдающееся в жизни каждого вчерашнего студента
Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.
Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными профессиями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и переход на новый этап жизни.
В каждом структурном подразделении торжественные мероприятия открыли их руководители Тараканова Л.Н. и Чекрыжова В. В., поделившись смешанными чувствами радости и грусти, сопутствующими этому дню.
В своих выступлениях они отметил, что этот важный и трогательный день — веха окончания детства, завершение поры ученичества: «Вы повзрослели, научились дружить, брать на себя ответственность за происходящее вокруг. Вы готовы прийти на предприятия и в учреждения и занять там свое достойное место. Очень важно умение жить в коллективе». Молодых людей призвали ценить и беречь теплые отношения с родителями, быть благодарными за их поддержку и понимание. Пожелав выпускникам доброго пути, заверили ребят, что в колледже будут всегда рады видеть их и готовы помочь.
Аплодисментами в залах приветствовали выходящих на сцену выпускников, а выступающие желали молодым специалистам совершенствоваться в своей профессиональной деятельности и достойно преодолевать жизненные трудности. Звучало много теплых поздравлений слов и музыкальных номеров в адрес преподавателей и мастеров производственного обучения от виновников торжества.
Родители выпускников поздравили своих детей с окончанием колледжа и обратились с благодарственными словами к преподавателям и руководству колледжа за доброту и строгость , за заботу и большой труд по воспитанию специалиста, гражданина и человека.
Каким бы традиционным ни было такое мероприятие, каждый раз оно дарит новые впечатления педагогам, вызывает неизменный восторг у выпускников. Свершилось! Заветный документ в руках. Учиться всегда нелегко – по-другому не бывает. Зато как радостно осознавать, что одолели трудную дорогу. И пусть на долгом жизненном пути будет еще много преград, но сегодня праздник. Праздник получения диплома!

Творческих вам успехов, выпускники! В добрый путь!

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Церемония вручения дипломов в ОСП №2 и ОСП №4 ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *