Профориентационная встреча с работодателями

Admin Без рубрики 111 просмотров

3 апреля 2024 года в читальном зале СП № 1 Воскресенского колледжа состоялась встреча студентов третьего курса с сотрудником службы безопасности ФГУП «Московский метрополитен».
На встрече присутствовали студенты специальностей 09.02.07 «Информационные системы и программирование», 15.02.14 «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», 13.02.11 «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования».
В ходе встречи студенты получили полезные знания о работе службы безопасности метрополитена, об используемых технических решениях, о функциях и обязанностях сотрудников службы, об имеющихся вакансиях на различные должности и особенностях требований к кандидатам, а также о различных дополнительных льготах для сотрудников.
Данное направление деятельности является перспективным, т.к. средства безопасности постоянно изменяются, совершенствуются, а в нынешнем году планируется открытие новой линии метрополитена, что означает появление большого количества новых рабочих мест, часть которых вполне может быть занята студентами нашего колледжа. Более того, служба безопасности является не единственной службой метрополитена, где могут быть востребованы наши студенты, наш гость подробно рассказал в том числе и о кадровой подготовке, о том, каким образом можно ознакомиться со всем спектром профессий и специальностей, востребованных во ФГУП «Московский метрополитен».
Главным итогом встречи стало то, что наши студенты познакомились с новыми для себя направлениями деятельности и получили дополнительную информацию для своего потенциального трудоустройства. Мы рассчитываем продолжать развивать диалог с потенциальным работодателем, сотрудничество с которым обещает быть интересным и перспективным.

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты