Торжественное открытие VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» — 2020

Admin Без рубрики 1 650 просмотров

Торжественное открытие VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2020 в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж»

23 ноября в 10.00 на закрытой площадке киностудии «Амедиа» в формате онлайн-трансляции состоялось торжественное открытие VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Ведущим Церемонии открытия был российский певец, композитор и телеведущий Марк Тишман. К трансляции церемонии открытия присоединились порядка 3000 пользователей со всей России.

Ключевыми моментами Церемонии стали: мотивационный видеоконтент, творческие номера от артистов эстрады, «эстафета» регионов с видеоприветствиями, официальный старт чемпионата, телемосты из студий с командами-участниками из регионов, общий флешмоб со всеми регионами-участниками, представление блоков компетенций, выступление мотивационных спикеров.

На церемонии открытия в ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» присутствовали Участники соревнований  Попов Аркадий, студент, обучающийся по профессии 23.01.17″ Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» по компетенции «Обработка текста» и Русакова Дмитрий., студент, обучающийся по профессии 09.01.03 «Мастер по обработке цифровой информации» по компетенции «Мастер по обработке цифровой информации», их наставники, мастера производственного обучения Комаров Михаил Викторович и Шулика Юрий Михайлович, директор колледжа Лунина Алла Юрьевна, руководитель ОСП-2 Тараканова Людмила Николаевна, старший мастер Балакирев Александр Михайлович.

Первым участников чемпионата поприветствовал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов. Он подчеркнул, что чемпионат «Абилимпикс» в нашей стране уже сумел развиться в настоящее движение с национальным всероссийским охватом и стал частью большой государственной программы  по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках церемонии открытия также выступила Советник Президента Российской Федерации Александра Юрьевна Левицкая, которая пожелала участникам удачи и успехов в соревновательной программе, отметила важность проведения деловой программы чемпионата, где будут затронуты актуальные вопросы, связанные с инклюзивным образованием, профориентацией и трудоустройством людей с инвалидностью и ОВЗ в России.

Слова напутствия участникам чемпионата высказал Первый заместитель Министра труда и  социальной защиты Российской Федерации Вовченко Алексей Витальевич. Он отметил, что благодаря чемпионату «Абилимпикс» инвалидность не является барьером, а наоборот помогает в самореализации участников чемпионата и что, несмотря на непростые условия, чемпионат состоялся.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Петрович Стружак поприветствовал участников от лица Правительства Москвы и мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, отметив, что «Абилимпикс» завоевал абсолютный авторитет.

Присоединился к поздравлениям участников Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Евгеньевич Стасишин.

Несмотря на дистанционный формат, у участников чемпионата была возможность познакомиться друг с другом и поделиться своими эмоциями и энергией с представителями сборных всех регионов, а также поблагодарить педагогов, экспертов и волонтеров чемпионата. В эстафете видеоприветствий команды тепло поприветствовали друг друга, и участники из разных регионов России пожелали друг другу удачи и успехов в соревнованиях.

Поприветствовали участников и пожелали удачи в соревнованиях главы субъектов Российской Федерации, представители ВУЗов и других общественных организаций.

К поздравлениям присоединился генеральный директор платформы АНО «Россия – страна возможностей», в которую входят конкурсы «Абилимпикс», Алексей Геннадиевич Коммисаров. Он поблагодарил экспертов и членов жюри и пожелал удачи и побед участникам чемпионата, подчеркнув, что Россия — страна безграничных возможностей.

На церемонии открытия транслировались видеоролики с историями успехов участников конкурсов «Абилимпикс», об их профессиональных успехах, поприветствовал участников чемпионата бронзовый призер IX Международного чемпионата «Абилимпикс» в Бордо по компетенции «Парикмахерское искусство» Евдокимов Денис.

Также на церемонии открытия выступили артисты российской эстрады, представлены концертные номера.

Сергей Сергеевич Кравцов совместно с другими участниками церемонии запустили VI Национальный чемпионат, символично нажав кнопку «Старт».

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты