«Я вижу Землю! Это так красиво». Разговоры о важном

Admin Без рубрики 157 просмотров

Весной 1961 года произошло событие, открывшее человеку дорогу в бескрайнее пространство Вселенной, – Юрий Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Это событие сделало нашу страну лидером в космической сфере. И, начиная с 1962 года, каждый год 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики.
Российская космонавтика продолжает вдохновлять мир своими достижениями. Построение Российской орбитальной станции (РОС), участие в проекте Международной космической станции до 2028 года, разработка проектов в рамках программы «Сфера» с развитием космических информационных технологий, глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) и многое другое свидетельствуют о стремлении России к новым вершинам в космическом освоении. Завершение строительства космодрома «Восточный», запланированный первый пуск ракеты-носителя «Ангара-5», возобновление лунной программы с запусками станций для исследований лунной полярной орбиты и посадки для изучения лунного грунта — несмотря на все эти достижения, впереди у российской космонавтики еще множество задач и миссий.
Космическая деятельность настолько широко развивается, что практически каждый специалист может внести свой вклад в ее развитие.
Занятия получились насыщенными и интересными. Для групп студентов, находящихся на практике, классные руководители провели занятие накануне, в воскресенье, в формате онлайн.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/Z83gomqvHcpSyA

Вам также может понравиться...

Извините - комментарии закрыты