Международная Олимпиада профессионального мастерства студентов «Системное и сетевое администрирование компьютерных сетей»

Admin Новости 2 819 просмотров 0

В период с 26 по 29 января 2016 года на базе ГАПОУ «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» с целью профессиональной ориентации молодежи, повышения образовательного уровня студентов в области современных информационных технологий, развития профессиональных компетенций и повышения престижа рабочих профессий проводилась Международная Олимпиада профессионального мастерства студентов «Системное и сетевое администрирование компьютерных сетей».


 

Задачами олимпиады являются повышение интереса студентов к своей будущей профессии, осознание её значимости, стимулирование творческого роста студентов, расширение круга профессиональных компетенций по выбранной специальности, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления.

В олимпиаде приняли участие студенты 2-4 курсов Воскресенского колледжа (ОСП №1) специальности «Программирование в компьютерных системах»:

1. Мишенин Дмитрий (гр.ДП-2),
2. Хайруллин Максим (гр.ДП-2),
3. Семенов Александр (гр.ДП-2),
4. Лорингель Мария (гр.ДП-2),
5. Рычков Михаил (гр.ДП-2),
6. Переплетчиков Павел (гр.ДП-2),
7. Сафронов Дмитрий (гр.ДП-2),
8. Войтик Юрий (гр.ДП-3)
9. Черников Кирилл (ДП-4)
10. Севреева Анастасия (ДП-4)
11. Костюк Евгений (ДП-4)
12. Васильков Сергей (ДП-4)
13. Мамонов Сергей (ДП-4)
14. Перминов Олег (ДП-4)

Вопросы олимпиады были интересны и необычны: требовались знания в области физики, математики, архитектур разных времён, внутреннего устройства компьютера, различных операционных систем, сетевого оборудования и программного обеспечения, а также был цикл вопросов, касающихся юридической стороны информационной безопасности. Помимо теоретических вопросов были практические задания, требующие удаленного подключения к сетевому оборудованию Сisco и управление ОС Linux.
Конкурентами в данном соревновании, в основном, были учебные заведения высшего профессионального образования соответствующей направленности. А всего в олимпиаде приняло более 3000 человек из различных уголков: из Белоруссии, Казахстана, Монголии и др. – а это более 1000 команд!
У наших ребят есть большой потенциал. Помощь при подготовке студентов была оказана преподавателями ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» — Тихоновой Татьяной Викторовной, Комиссаровым Станиславом Александровичем, а также ведущим инженером колледжа Голубовским Семёном.

Путь к победе – это наличие профессиональных навыков и умений!

Голубовский Семен: «Хочу отметить работу студентов двух команд 2 курса: Лорингель М., Мишенина Д., Переплетчикова П., Хайруллина М., Сафронова Д., Семенова А., Рычкова М. Студенты только начали изучать профдисициплины, но, за достаточно короткое время подготовки, смогли показать достойный результат (100 и 150 места из более, чем 1050 команд), это показатель большой силы воли и огромного труда у ребят. Упорство и тяга к знаниям помогут ребятам на следующий год занять более лидирующие позиции».

Хайруллин Максим (студент гр. ДП-2): в этом году мне посчастливилось поучаствовать в международной олимпиаде «Системное и сетевое администрирование».Во время участия я получил массу положительных эмоций, а так же бесценный командный опыт в этом деле»

Войтик Юрий (студент гр. ДП-3): «Опыт с работой на оборудовании CISCO был действительно необходим и активно использовался для участия в данной олимпиаде; то, что нам была предоставлена такая возможность, я искренне рад, ибо именно таким образом проверяется как личный опыт, так и опыт команды в целом, поскольку участие было коллективное. В итоге, мы получили хороший стимул расти дальше по данной отрасли»

Вам также может понравиться...

0 Комментарий о “Международная Олимпиада профессионального мастерства студентов «Системное и сетевое администрирование компьютерных сетей»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *